Хотелось бы спросить имеет ли налоговая инспекция право задерживать выплату до получения этой бумаги?
Уважаемый Николай!
По ст. 220 Налогового кодекса имущественный налоговый вычет предоставляется
налогоплательщику на основании письменного заявления
налогоплательщика и документов, подтверждающих право собственности
на приобретенный квартиру, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке,
подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком
(квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении
денежных средств со счета покупателя на счет продавца.
Попытайтесь предостаить дркумент, подтверждающий, что вы дествительно заплатили продавцу деньги за квартиру.
С уважением.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))