Получив гражданство России, как развестись с мужем, гражданином Украины?

Сын гражданин России. Мы с мужем граждане Украины. Хотим переехать к сыну и получить гражданство РФ. Какие шаги нужно сделать?
Лучший ответ

Гражданство по детям, только при наличии сына или дочери, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «д» части 2 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ"); Только в общем порядке.

Мне не понравился Ваш ответ.

Не понятно. У нас взрослый сын, невестка, внук, родившийся в Москве, мы - пенсионеры преклонного возраста, хотим жить с семьей сына - и оформление гражданства РФ на общих основаниях? А можно ли начинать оформление гражданства во Львове, через русское консульство? Кстати, мама моя родилась и долго проживала в Краснодарском крае, т.е. на территории РФ.