Как правильно поступить после ДТП с пьяным водителем без полиса ОСАГО - рекомендации пострадавшим и возможность подачи иска на владельца авто или виновника

• г. Шадринск

Произошло ДТП, в котором пострадал водитель и его пассажир. Машина виновника выехала на встречную полосу и протаранила припаркованный на обочине автомобиль. Оказалось, что водитель-виновник был пьян, не имеет прав и на авто вообще нет полиса ОСАГО. Водитель-пострадавший и его пассажир получили различные телесные повреждения. Что в первую очередь предпринять? На кого подавать исковое (владельца авто, или виновника)? И необходимо ли писать пассажиру отдельно исковое о взыскание вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оценивайте ущерб и предъявляйте иск к виновнику. По вреду здоровью то же самое