Как отказаться от земельного участка в колхозе и прекратить уплату налогов?
В 2008 году в колхозе выдали (дали) мне и родителям земельные участки. Где они и как они выглядят не кто из нас не знает, платим только налоги. Данная земля только для сельскохозяйственного производства. Можно ли снять с учета, отказаться от нее, что бы раз и навсегда забыть про эту землю и налоги. Заранее спасибо.
Обратитесь в колхоз или ту организацию, в которую он преобразован. Обычно они без проблем выкупают доли. Если они доли не выкупают, можете предложить дарение. Это при условии, что вы имеете намерение хоть как-то избавиться от участка
Организация отказалась от данных предложений
Здравствуйте. Тогда необходимо разобраться с тем, что это за земля, где она, и продать её желающим по рыночной цене. Просто так "сдать имущество государству" не получится.