Спасибо за ответ, но дело в том, что в наследство я вступила еще в 2006 году.
Уважаемая Александра!
Принять заявление, любое, у вас должны, и дать ответ по существу тоже должны- все, и нотариус, и все остальные органы и учреждения, так же, а то что отфутболивают- так защищзайте свои права- подайте письменное заявление, под штамп или отправьте почтой, и ждите ответа, его вам, по существу вашего заявления просто обязаны дать.
По поводу участка- в органах местного самоуправления можно поинтересоваться- наши, например без проблем выдают выписки из похозяйственных книг, попробуйте обратиться в федеральную земельную кадастровую палату и т.д.
С уважением