Проблема унаследованного автомобиля - как законно вернуть его в Россию и продать
Машина зарегестрированна на территории Украины, владелец пересек таможню и автомобиль находиться на территории РФ. К сожалению владелец умер. Как возможно без нарушений отогнать этот автомобиль обратно и в дальнейшем продать его. Я являюсь сыном умершего с гражданством РФ.
Вступив в наследство, предоставить подтверждающие документы, которыми будет в частности свидетельство о праве на наследство. Соболезнования! Но, возможно, в целях избежания разного рода условностей в связи с пребывание авто а России, таможенная и погранслужба дадут разрешение на вывоз. Предоставьте свидетельство о рождении - факт подтверждения родства.