Спор о производственной травме - кто прав в случае ДТП после рабочего дня?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Находясь в служебной коммандировке в другом городе 10.05.08 г. попала в ДТП в 22.00 часа местного времени, данный факт работниками ДПС засвидетельствован, в местной больнице меня осмотрели засвидетельствовали только ушибы, вернувшись домой 15.05.08 почувствовала себя хуже обратилась в больницу меня определили на лечение в стационар с диагнозом сострясение головного мозга, находилась на лечении до 25.05.08 с дальнейшим переводом на дневной стационар. В больнице мне оформили больничный лист с формулировкой "несчастный случай на производстве" наши юристы с ней не согласны говорят что данный факт не является производственной травмой поскольку произошел после окончания рабочего дня, хотела уточнить так ли это на самом деле?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если в это время вы действительно не выполняли должностные обязанности, то ваши юристы вправе. Но здесь на мой взгляд существенным является факт вашего нахождения в командировке и как разграничивают этот момент ваши юристы мне сложно ответить не видя докумнтов. С уважением, Л.К.

Галина! Вы находились фактически на работе, на вахте.Травма является производственной, но скорее всего это придется доказывать в суде.

Бюро.

Полностью согласен с коллегой.Данная травма является производственной т.к служебная коммандировка=рабочее время.

Желаю крепкого здоровья.

Галина! Обратитесь с заявлением к руководству с просьбой составить акт о несчастном случае.Получите письменный ответ, обжалуйте отказ в суд.Но имейте в виду, ЧТО ВАШ СЛУЧАЙ НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ НЕСЧАСТНЫМСЛУЧАЕМ НА ПРОИЗВОДСТВЕ.Это случай " связанный с работой" А это не одно и то же.Удачи