Влияет ли продолжение работы на пенсию работающих пенсионеров с 2015 года? Может ли переход на договорную систему быть выгодным?
У меня отец находится на пенсии и продолжает работать, соответственно получает пенсию Слышала, что с 2015 г работающим пенсионерам будет урезана пенсия Так ли это? Может нам стоит перейти на договорную систему-работает на муниципальном предприятии. Ему 68 лет.
С уважением Елена.
Здравствуйте Елена,
Для тех, кто трудился в 2014 году и ранее, все сформированные пенсионные права будут зафиксированы, сохранены и конвертированы в соответствии с новыми правилами, Федерального закона от 28.12.2013г. №400. Если при перерасчете по новым правилам, произойдет уменьшение, то пенсионеру будет выплачиваться пенсия в прежнем размере.
Работающим пенсионерам пенсия будет выплачиваться в полном размере.