Как написать жалобу о рассмотрении дела без моего участия без получения повестки или уведомления
Добрый день. Сделать это не так сложно. Посмотрите нормы о проведении процесса из ГПК или УПК (смотря какое дело гражданка или уголовное) и напишите жалобу на отмену решения и жалобу в калиф. коллегию на судью. Если требуется конкретика или помощь-пишите мне, попробую помочь за разумные деньги!
Пишите , что суд рассмотрел вопрос о ВАШИХ правах без ВАШЕГО участия.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Я так понимаю, что без Вашего участия было рассмотрено административное дело, по факту нарушения ПДД РФ?
Для начала получите постановление на руки. Следом, в десятидневный срок необходимо подать жалобу на постановление для его отмены.
Чтобы пожаловаться на судью - обращайтесь в Высшую квалификационную коллегию судей РФ (ВККС РФ).
Получайте постановление на руки и обжалуйте решение. Если это заочное производство, то пишите заявление на отмену заочного решения. Нужно знать какой категории дело было. Обратитесь на очную консультацию к юристу с решением, которое хотите обжаловать