1. Условия получения звания? 2. Что даёт это звание (какие льготы)?
1. Условия получения звания?
2. Что даёт это звание (какие льготы)?
Приложение
к постановлению Правительства Москвы
от 27 июня 2006 года N 443-ПП
1. Настоящее положение регулирует порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" гражданам, имеющим место жительства в городе Москве (далее - граждане).
2. Звание "Ветеран труда" присваивается районным управлением социальной защиты населения следующим категориям граждан, обозначенным в статье 7 Федерального закона "О ветеранах":
2.1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
2.2. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.