Возможен ли ремонт общих помещений в нашей коммунальной квартире за счет ЖЭКа при задолженности одной из приватизированных семей и какие нормативные акты это регламентируют?
В нашей коммунальной квартире проживает 4 семьи в 4-х комнатах, три из них являются приватизированными, а четвёртая находится в соцнайме. Владельцы одной из приватизированных комнат имеют задолжность по коммунальным платежам около 150 тыс. руб. Можем ли мы рассчитывать на ремонт мест общего пользования за счёт ЖЭКа? Какие нормативные акты регламентируют деятельность ЖЭКА в этом вопросе?
Лучший ответ
В квартире текущий ремонт, в том числе мест общего пользования, проводят за свой счет собственники и/или лица, проживающие по соцнайму. Исключением является причинение ущерба общему имуществу в квартире по вине обслуживающий организации ( пример: залив).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!