Как первая жена может получить официально алименты и возможно ли снижение их суммы?

От первого брака есть дочь пяти лет, помогаю по устному соглашению, от второго брака двое детей, суд обязал выплачивать 7287 р жене по уходу за детьми и 1/3 детям от дохода. Как первая жена может получить официально алименты и могу ли я рассчитывать на снижение суммы алиментов?
Лучший ответ

Получить алименты только обратившись в суд Если обратится в суд то на суде просите чтобы размер алиментов был только 1/6