Силовая стоимость расписки при несоблюдении срока возврата долга
Скажите, пожалуйста, если я занимаю деньги в долг человеку и при этом мы составляем расписку, имеет ли расписка какую-либо силу, в случае если деньги не будут отданы в срок, оговоренный в данной расписке? Спасибо!
Лучший ответ
Да, такая расписка имеет юридическую силу и приравнивается к договору займа. По расписке в случае не возврата в срок или вообще вы имеете право обратиться в суд за принудительным взысканием
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Да юридическую силу имеет грамотно составленная расписка.
Спасибо за ответ!