Суд рассматривает заявление о наследовании квартиры в неблагоустроенном доме в санитарно защитной зоне.
Дядя подал заявление в суд на получение квартиры в неблагоустроенном доме в собственность так-как дом находится в санитарно защитной зоне. Но по причине болезни скончался, проживал один, наследниками являются сёстры. Разрешит ли суд закончить оформление документов.
Если дядя обращался в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации, то это основание для наследников заявлять требование о включении квартиры в наследственную массу. Но нужно обратиться с заявлением к нотариусу, при учете, что нет наследников первой очереди. Гражданское дело сложное. Обратитесь за реальной юридической помощью к адвокату.