Способы возврата пропущенных сроков по взысканию отпускных и возможная помощь со стороны ГИТ

• г. Саратов

Я не пропустил сроки по взысканию отпускных, сроки на обращение в суд пропустил (прошло более 5 месяцев), по этим основаниям проиграл суд. Есть ли законные способы вернуть мои отпускные? Может быть ГИТ сможет вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Вашь вопрос очень серьезный. Как помочь и выйти из этой ситуации? Обращайтесь к нам, мы поможем.

Здравствуйте. Пропуск срока исковой давности - это самостоятельное основание для отказа от иска. В даннм случае срок исковой давности Вы пропустили. Однако, это не означает, что Вы не имеете права требовать свои отпускные в ином порядке. Например, можете продать задолженность коллекторам, можете обратиться в надзорные орагны - ГИТ, прокуратуру.