Возможность приватизации комнаты с прописанным несовершеннолетним ребенком без согласия бывшей супруги
Если квартира предоставлялась на всех членов семьи, в том числе на жену, и если она зарегистрирована в квартире - от нее требуется нотариально заверенное согласие. Несовершеннолетний должен принимать обязательное участие в приватизации.
вопрос в том, зарегистрирована ли ваша супруга в этой комнате. если нет, то вы сможете приватизировать на себя и ребёнка
Мы с супругой разведены, она прописана в другой(Своей) квартире,а ребенок прописан со мной в муниципальной комнате, при это проживает с супругой. Я хочу приватизировать комнату. Нужно ли для этого согласие бывшей супруги? и если он ане дает согласия, то Как мне приватизировать комнату?
Вы можете приватизировать комнату на себя и ребенка. Дети участвуют в приватизации в обязательном порядке. Согласия вашей жены не требуется, если она не имеет никакого отношения к комнате.
в вашем случае согласия супруги на приватизацию не требуется