Москва, 19.01.2015, 22:15

Возможность приватизации комнаты с прописанным несовершеннолетним ребенком без согласия бывшей супруги

Вопрос №5873669 из г. Москва
опубликован 19.01.2015, 22:15
Могу ли я приватизировать комнату без согласия моей бывшей супруги при условии, что в комнате прописан наш несовершеннолетний ребенок? Ребенок проживает с бывшей супругой по месту ее регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира предоставлялась на всех членов семьи, в том числе на жену, и если она зарегистрирована в квартире - от нее требуется нотариально заверенное согласие. Несовершеннолетний должен принимать обязательное участие в приватизации.

19.01.2015, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

вопрос в том, зарегистрирована ли ваша супруга в этой комнате. если нет, то вы сможете приватизировать на себя и ребёнка

20.01.2015, 01:32

Мы с супругой разведены, она прописана в другой(Своей) квартире,а ребенок прописан со мной в муниципальной комнате, при это проживает с супругой. Я хочу приватизировать комнату. Нужно ли для этого согласие бывшей супруги? и если он ане дает согласия, то Как мне приватизировать комнату?

19.01.2015, 22:30

Вы можете приватизировать комнату на себя и ребенка. Дети участвуют в приватизации в обязательном порядке. Согласия вашей жены не требуется, если она не имеет никакого отношения к комнате.

19.01.2015, 22:35

в вашем случае согласия супруги на приватизацию не требуется

20.01.2015, 01:33