Обманутый водитель - Может ли запись с заправки помочь в суде по правам в/у?
У меня проблема по правам в/у. Сегодня инспектор меня остановил ничего не говорил нагнулся комне спрашивает как дела и застоаляет дыхнуть ему раза 4, требует документы и говорит пройдите к машине, мы зашли за машину он из багажника достает алкотестер и говорит дыши я дыхнул он чтото посмотрел и говорит погоди надо еще разок щас проветрица, второй раз я дыхнул уже меньше пока дышал он чтото на нем нажал и говорит все ты надышал решение прав. Я молодой водитель права тока получил у меня сразу паника я засуитился ничего не понимаю. Он говорит ну все машину на штраф стоянку права изымаем тебя оформляем в наркологический диспансер будешь каждую неделю ходить отмечатся, тут подходит второй чтото начал говорить давай тебя оформим типа ты отказался от освидетельствования и я тебе возвращаю права и ты едешь спокойно. Ну я естественно в состоянии эффекта согласился сели в машину все подписал пришли понятые все подписали. Тока потом понял что меня развели как маленького. Такой вопрос мы были около заправки если там будет запись и видно что я дышал в алкотестер, могули я в суде сказать что я дышал и меня обманом заставили подписать протакол. Понятые видели что был трезв.
Лучший ответ
да, вас вызовут в суд и возможно вам уже сейчас стоит получить копию записи под запрос вашего защитника, и далее в суде защищать свои права.
требований о направлении не было
однако важно и что вы там наподписывали в протоколах.
Спасибо за ответ!