Вопрос об уплате подоходного налога при продаже доли ООО полученной в результате развода в 2012 году
В 2012 году в результате раздела имущества при разводе я получила долю ооо (номинальной стоимостью 2500000 рублей) оцененную в соглашении на 5000000 рублей. В 2015 году я продала долю по номинальной цене 2,5 млн. руб. Доля был приобретена в период брака в 2002 году. Должна ли я заплатить подоходный налог? Если да, то в каком размере?
Лучший ответ
Согласно ст.217 п.17.2 НК РФ не подлежат налогообложению доходы, получаемые от реализации (погашения) долей участия в уставном капитале российских организаций, при условии, что на дату реализации (погашения) таких акций (долей участия) они непрерывно принадлежали налогоплательщику на праве собственности или ином вещном праве более пяти лет.