Столкновение на тюбинг-трассе - вопросы возмещения ущерба и ответственности организации

В выходные катались на тюбинг-трассе. В процессе катания по тюбинг-трассе против потока стал подниматься снегоход с прикрепленным к нему сзади металлического приспособления для прокладки лыжной трассы (рядом с трассой проходил подготовка к лыжным гонкам). Спуск осуществлялся на двойном тюбинге в количестве 3 человек (имеется четвертый человек, который придал толчок тюбингу и далее стоял наблюдал). Итог, столкновение со снегоходом, вылет из тюбинга людей на металлическое приспособление, при этом причинен вред здоровью: 1 человек - растяжение коленного сустава, ушиб бедра, растяжение голени, выбит палец, растяжение кисти; 2 человек - ушиб ноги. Снегоходочик к организации, предоставляющей услуги проката не относится. Организацией было предложено обоюдно решить вопрос в денежном эквиваленте или предоставлением услуг в обмен на то, чтобы в травмпункте не было отметки, что травма получена именно у них. На данный момент была осуществлена встреча с организацией (уже юрист представлял интересы организации). в итоге: в запрашиваемой сумме по возмещению различных ущербов (порванные вещи, таблетки мази, бинты и т.п.) пострадавшим 1 человека отказали, предложили меньшую сумму. Со стороны пострадавшего на данное условие отказ. Они же со своей стороны последнее решение вопроса, найти того снегоходчика и в порядке трехсторонней встречи взыскать с него сумму. На это дело просят неделю. Подскажите как поступить? Писать претензию, исковое заявление?
Лучший ответ

Пишите претензию - ждите ответ, потому что платит организация - а потом будут они взыскивать с других лиц - это их дело а не Ваша проблема

Благодарю Вас за полезную консультацию!