Как развестись, если есть несовершеннолетние дети и один из них не родной нынешнему супругу?

Вопрос №5875252 из г. Хабаровск
опубликован 20.01.2015, 06:32

У меня двое не совершеннолетних детей, один из которых не родной нынешнему мужу и не усыновленный, хочу развестись, как? и что для этого нужно, какие документы, куда подавать и сколько будет стоить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаетесь в мировой суд по месту жительства мужа с исковым заявлением о расторжении брака, госпошлину оплачиваете 600 рублей к исковому заявлению прилагаете свидетельство о браке, копию своего паспорта и копию свидетельства о рождении совместного ребенка

20.01.2015, 06:42

Вам необходимо обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. Госпошлина составляет 600 руб. К иску необходимо приложить свидетельство о регистрации брака, копию свидетельства о рождении общего ребенка, квитанцию об оплате госпошлины.

20.01.2015, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ и консультацию он мне очень помог!

Где можно посмотреть как заполнить Иск о расторжении брака?

20.01.2015, 06:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаетесь в мировой суд по месту жительства мужа с исковым заявлением о расторжении брака, госпошлину оплачиваете 600 рублей к исковому заявлению прилагаете свидетельство о браке, копию своего паспорта и копию свидетельства о рождении совместного ребенка

20.01.2015, 06:42

Образцы вы можете найти в интернете

20.01.2015, 06:52