Высчитывание налога с минимальной зарплаты - нарушение прожиточного минимума?

• г. Скопин

Прлучаб минимальную зарплату до вычета подоходного налога она составляет 5900 после вычита 4800 имеют ли право высчитывать налаг с минимальной зарплаты ведь получается что чистая зарплата меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Налог на доходы взимается независимо от суммы. Составляет он 13% от суммы дохода для граждан РФ.