Вилючинск, 20.01.2015, 07:19

Вопрос об законности требований ООО к долгам разорившейся компании Ремжилсервис

Вопрос №5875464 из г. Вилючинск
опубликован 20.01.2015, 07:19
Вопрос из области жкх. У нас была обслуживающая компания Ремжилсервис, она обанкротилась и возникла новая компания Жилремсервис. Прошло уже больше полугода, пришло письмо-претензия о моей задолженности перед разорившейся компанией. Письмо это от какого-то Ооо, якобы уполномоченного урегулировать вопросы по долгам ремжилсервиса. Вопрос: законны ли их требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это может быть совершенно "левое" ООО. Им можете ничего не оплачивать до выяснения ситуации.

20.01.2015, 07:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как бы это выяснить? Кто дал им полномочия собирать чужие долги и подавать за них в суд..

20.01.2015, 07:31

А об этом они должны сообщить, а не вы выяснять.

20.01.2015, 08:12