Ситуация по разделу наследства в Владивостоке - Возможно ли выкупить не приватизированную квартиру без согласия наследников?

У меня сложилась вот такая ситуация. Автомобильной аварии погиб мой брад с женой. Осталась трёх комнатная не приватизированная квартира в городе Владивостоке. В ней были прописаны три сына жены брата, старшему на то время было 22 года, второму 10 лет и сын моего брата (2 года). Старшая сестра забрала 10 летнего (они проживают в Украине, мальчик в дальнейшем выписался из квартиры и сейчас прописан у сестры.) сына брата забрала я. Ему в этом году исполнится 19 лет, он прописан во Владивостоке, у нас он прописан временно. Сейчас ребёнок учится в Красноярске и возвращаться во Владивосток не собирается. С 1 марта по закону не приватизированную квартиру можно будет выкупить (но у ребёнка нет таких средств) или стать арендатором. Может ли старший брат выкупить квартиру или стать арендатором бес согласия младшего брата? Скажите можно ли поделить квартиру?

Лучший ответ

в настоящий момент хочу уточнить вы - опекун ребенка либо усыновили, А так же хочу узнать у 10 лет мальчика те родственники опекуны?? либо усныовители??? Кто сейчас проживает в данном жилье во Владивостоке?? Вам необходима очная консультация вопрос сложный

Я являюсь опекуном самого младшего ему сейчас 19 лет, мальчик которого забрали на Украину, сейчас ему 28лет, он тоже находился под опекай. В квартире проживает старший ( 38 лет) брат с семьёй, но прописаны там только старший и младьший