Как решить проблему выезда с ребенком после развода и бывший супруг не соглашается - опыт и решения

• г. Челябинск

Я в разводе с мужем, у нас общий ребенок 4 года, собираюсь выйти замуж за гражданина Австралии и уехать с ребенком туда на пмж. Несомненно, отец ребенка будет против и не даст согласия на выезд. Что делать в этом случае? Каким образом решаются такие ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения Александровна!

Спор подлежит разрешению в судебном порядке.

На выезд согласие отца не нужно. Решайте вопрос с австралийским консульством, что нужно для получения ребенком въездной визы.