Как отказаться от навязанного питания в школьной столовой для моего здорового ребенка?
Моего ребенка в школе заставляют питаться в столовой. Качество еды, мягко говоря, отвратительное, извините, постоянно холодные помои, которые все равно выкидываются в ведро, ребенок все равно весь день голодный. И это стоит около 1,5 тр в месяц. Чтобы отказаться от питания, требуют принести справку от врача, что ребенку нужна спец. Диета и питание в школьной столовой ему не подходит. Мой ребенок здоров. Как мне отказаться от этой навязываемой услуги? Может есть какой-н документ, где прописано это? Спасибо.
Жалуйтесь в прокуратуру, это Ваше право заключать или нет договор на предоставление питания в школе. Можете ни на что не ссылаться в жалобе, просто укажите, что данную услугу навязывают в принудительном порядке.