Как правильно справиться с ситуацией, когда женщина отказывается делать аборт, забеременев и требует от мужа записать ребенка на себя и выплачивать алименты, в то время как он не уверен в отцовстве?

А та забеременела и не захотела сделать аборт сказала что рожает для себя. Прошло пол года она требует что бы муж записал ребенка на себя и выплачивал алименты, он не уверен что это его ребенок. Проконсультируйте пожалуйста как правильно сделать?
Лучший ответ

Генетическая экспертиза все расставит на свои места, но она очень дорогая.

Сделать можно экспертизу ДНК.

В данном случае супруг может отказаться давать свою фамилию ребенку, но мать ребенка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства, и если отцовство установят, то она может обратиться о взыскании алиментов. Да и от экспертизы днк лучше не отказываться.

Юридические услуги в Железногорск-Илимский