LSN Messenger
Ковров, 20.01.2015, 09:51

Одинокий родитель - что делать, если умерла жена, а ребенку 5 лет

Вопрос №5876480 из г. Ковров
опубликован 20.01.2015, 09:51
У меня умерла жена, я воспитываю ребенка сам, ребенку 5 лет, жили в законном браке, что нужно сделать что бы в графе мать стоял прочерк или что умерла и я считался одиноким родителем и возможно ли такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это невозможно в принципе. Дееспособность лица заканчивается в связи со смертью. Лишить ее родительских прав невозможно. Зачем вам это? Наоборот вы вправе получать социальную пенсию на ребенка,пособие. Смотря для каких целей вам требуется подтверждать этот статус.

20.01.2015, 16:35

Добрый день. Вы и так одинокий родитель

20.01.2015, 09:52

У Вас есть Свидетельство о смерти, этого достаточно

20.01.2015, 09:56

Н-да, тяжелый случай

20.01.2015, 10:00

в паспорте штамп брака и графа мать заполнена, ничего о смерти там нет

20.01.2015, 09:55