Возможны ли льготы по налогу на имущество для пенсионеров? Какие шаги нужно предпринять для получения этих льгот?

• г. Тула

Я не поняла про налог на имущество. Если я пенсионер по старости с 2014 года и у меня есть дом и квартира, имею я право на льготу по налогу?

Мне нужно куда-то обращаться по поводу этой льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вообще не платите налог на имущество ФЛ. Льготу нужно подтвердить - обращайтесь в ИФНС по месту жительства (в налоговую то есть)