Проблемы с получением военного билета из-за отсутствия обращения в военкомат - имеют ли власти право отказать?
Здесь много пишут прохожих вопросов. У меня похожая тема но нужного ответа все-таки нет. мне 30 лет. с первого посещения военкомата остался приписной с отметкой в ограничении годен к ВС. Были проблемы с гражданством, долго не мог получить, ну и в дальнейшем просто не было необходимости в военном билете, поэтому в военкомат не обращался. У меня по здоровью не призывная категория, я не уклонялся, но мне отказывают в выдаче билета, на основании того что я у них долго не появлялся, говорят что выдадут справку уклониста. Имеют ли они право не выдавать мне билет, и взамен выдать справку, ведь я и сейчас могу подтвердить что у меня законные основания не служить были?
Лучший ответ
НЕТ, не имеют право.
Обращайтесь ПИСЬМЕННО.
Письменный отказ обжалуйте в суде.
УДАЧИ ВАМ
Не имеют права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуур.