Как решить проблему с посторонним долгом от Альфа-банка и коллекторской компании?
В октябре-ноябре прошлого года на мой адрес стали поступать письма от Альфа-банка о долге по кредиту на имя человека, которого я не знаю и который никогда не проживал по моему адресу.
Я обратился в банк по этой проблеме. Они подтвердили что действительно мой адрес указан в кредитном договоре на имя человека которому поступали письма. Я предоставил банку подтверждение, что по моему адресу данный гражданин не проживает (выписку из домовой книги). Банк зарегистрировал мою претензию и позже ее удовлетворил, подтвердив что данные моей квартиры будут удалены из этой кредитной истории.
После Нового года мне стали поступать уже звонки из коллекторной компании Восток-Финанс, снова с той же проблемой на имя этого постороннего человека.
Каким образом мне поступить, чтобы банк и коллекторы наконец поняли, что моя квартира и номер телефона не имеют никакого отношения к этому кредиту? Судя по всему кредит был получен по подложным документам, и я в этой истории как совершенно посторонний человек оказался крайним.
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена. И вообще они не имеют право к вам звонить, если вы не должник, напишите заявление в полицию