Что будет с учебой ребенка, которому открыли гражданство России, если он уже учится на бюджет в ВУЗе России, как гражданин Украины?
Мы приехали в Россию с Донбасса и ребенка взяли на учебу, на бюджет в ВУЗ России, как гражданку Украины, а сегодня ее вызвали и сказали, что открылось гражданство России. Гражданство России у нас получено, но ребенок родился в Украине (Донбасс) закончил школу и мед. училище, т.е.русским паспортом он не пользовался нигде и некогда, теперь нас ВУЗ отправляет В ФМС. Что у нас будет с учебой, нас отчислят? Жить нам здесь негде одна дорога назад в войну! Спасибо!
Ее не отчислят! Почему? Она поступили на льготных условиях, как гражданка Украины, на тех же условиях Вы получили гражданство, как беженцы. так что, учитесь, живите, и не нужно на войну.