Увольнение воспитателей детсадов

Несколько дней назад задала вам вопрос по поводу увольнения воспитателя детсада. Но ответа до сих пор не поступило.. Почему?
Лучший ответ

Если не ответили, задайте еще раз, гарантий 100% ответа нет, если только вы не заплатите за вип-статус вопроса. Их очень много по этому ответить на все не реально

Я проработала в детском саду воспитателем почти 40 лет, но имею только педкласс. Имею 1 категорию, прохожу курсы повышения квалификации. Имеет ли право заведующая меня уволить , если я не имею высшего педагогического или среднего специального образования?