Куда мне обратиться, чтобы родители не вмешивались в воспитание моего ребенка?
Я живу с родителями. Я родила ребенка. Мои родители постоянно вмешиваются в воспитание моего ребенка. Мало того, приходят орут постоянно, я кормлю ребенка или пытаюсь упокоить, укладываю спать, мать вбегает в комнату и пытается отобрать ребенка у меня, постоянно орет, кроме того у родителей между собой скандалы и крики. Мало того грозят меня лишить материнства, деньги на ребенка трачу я, моя мать иногда делает подарки, но я ее об этом не прошу. Я хочу, чтобы родители не вмешивались в воспитание моего ребенка. Куда мне обратиться, чтобы родители не вмешивались в воспитание моего ребенка?
Лучший ответ
Юля, вопрос, скорее, не правовой, а вопрос межличностных отношений. Единственный вариант решения проблемы- это просто жить отдельно от родителей.
Вообще, закон уже на вашей стороне, вам ничего не надо никому доказывать. Вы - мама, вы - и воспитывайте. бабушки и дедушки могут только общаться с ребёнком. А вот воспитание - всецело обязанность и право родителей.
Но надо понимать, что какое бы решение кто бы ни принял, покуда вы живёте в одной квартире с родителями, ничто не заставит их жить иначе...
С уважением,
Антон Жаров