Сколько времени можно ездить без полиса ОСАГО при приобретении автомобиля в другом регионе?
Сколько людей столько и мнений...
Ситуация следующая: мной был приобретён автомобиль по ДКП в одном регионе, номера остались прежнего владельца, (их и оставлю).
Регистрация ТС будет происходить в другом регионе...
Вопрос: сколько я могу передвигаться без полиса ОСАГО?
Добрый день!
Наказание за езду без страховки в данном случае предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.Требования ИДПС правомерны. Владеть ТС и его эксплуатировать/ управлять им — это разные вещи
к сожалению, случается, что водитель новенького авто попадает в дтп в первую неделю владения авто. Если авто не застраховано, то бремя ремонта пострадавшего автомобиля лежит на самом владельце.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ
Здравствуйте! 10 дней. Пункт 2 статья 4 закона "Об ОСАГО" гласит:
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.