Штраф за нелегальную перевозку пассажиров - что нужно знать об аренде автомобилей в такси без экипажа
Все правильно. Поскольку Вы сдаете авто в аренду без экипажа и водители у Вас в штате не состоят, получается, что они самостоятельно используют авто в коммерческих целях.
Действия налоговой инспекции абсолютно правомерны. Вам же следует ждать штрафа от 30.000 на 40.000 руб. от государственной инспекции труда. Вы обязаны были выключать водителем трудовой договор, а не какой-то мифический договор аренды.
Здравствуйте! Необходимо было заключать трудовой договор с водителем, поскольку договор аренды не порождает у водителя законных оснований на перевозку пассажиров. В случаях же с договором аренды авто, водителю необходимо зарегистрировать себя как ИП.