Какое наказание грозит кто уклоняется от выплаты алиментов?
Лучший ответ
ст. 157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты алиментов наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Для начала взыщите неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ... Привлечение к уголовной ответственности крайняя мера...