Семья осталась без жилья из-за аварийного дома и столкнулась с отказом администрации в предоставлении раздельных квартир
У нас аварийный дом, его практически расселили, мы с сестрой остались (нас в семье трое, младшая получила отдельно как сирота) администрация не хочет нам давать раздельные квартиры (мы разнополые). Тем временем они вселили в дом гастарбайтеров. Не знаем куда уже обращаться, так как не сможем жить с ней вдвоем. Возможно ли что то сделать, чтобы получить раздельное жилье?
Если вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то вам должны дать равноценное жилье. Это предусмотрено ЖК РФ. Снос дома - это не основание для улучшения жилищных условий, город вам компенсирует то, что забирает. Оснований для раздельного жилья нет, так что только пишите, просите, может пойдут навстречу.