Возможность дачи письменных показаний свидетелем в суде
Имеет ли право свидетель дать свои свидетельские показания в письменом виде, которые будут приобщены к материалам дела в суде, не являясь при этом на суд? По какой примерно форме свилетель должен дать письменные показания? За ранее Вам спасибо!
Здравствуйте, Наталья!
Основные принципы гражданского процесса - устность и непосредственность. Поэтому ни какие письменные документы не могут быть использованы в качестве показаний свидетеля.
Вы можете использовать такие письменные документы только как обоснование Вашего ходатайтсва перед судом о вызове гражданина в суд и допросе его в качестве свидетеля, так как ему известны обстоятельства, имеющие значения для правильного разрешения дела.
Желаю успехов!
Наталья! Не имеет.Только ЛИЧНАЯ явка и устные показания в суде.Удачи