Ханты-Мансийск, 20.01.2015, 17:08

Как согласовать условия приватизации квартиры с матерью и обезопасить свою долю

Вопрос №5881185 из г. Пермь
опубликован 20.01.2015, 17:08
Мать хочет приватизировать 2-х комнатную квартиру только на себя. А я хочу сделать приватизацию на двоих, Она боится, что потом я свою долю продам или вселю кого нибудь. Как мне поступить в этом случае? Написать расписку-обязательство, что квартиру я не продам и не вселю никого? Мать немного не адекватна с моей стороны есть опасения, что её могут ввести в заблуждения добрые люди и квартиру она отпишет мошенникам... И до какого числа действует бесплатная приватизация?
Лучший ответ
Рекомендуется

приватизация возможна только при наличии согласия всех зарегистрированных в квартире. Поэтому никого убеждать включить вас в договор приватизации не нужно.

Если к вам предъявлен иск о признании вас утратившим право пользования жильем, возражайте, целесообразно прибегнуть к помощи адвоката для представления ваших интересов в суде.

21.01.2015, 05:49

Приватизация действует до 1 марта 2015 г. Никакие расписки здесь не помогут. Приватизируйте на двоих

20.01.2015, 17:12

В этом случае лучше оставить квартиру не приватизированной.

20.01.2015, 21:45

вы имеете право принять участие в приватизации, поэтому никаких отказов не давайте.

21.01.2015, 05:46

Инна Владимировна, но мать меня будет вызывать в суд (2 раз), чтобы я выписался из квартиры ( а так она, без моего отказа приватизировать не может). Как всё таки её убедить включить меня в приватизацию?

20.01.2015, 22:17

Здравствуйте. Сколько будет стоить приватизировать квартиру после 01.03.2015г. (платная)

23.01.2015, 22:23

Мать говорит, что квартиру могут забрать (УК наверно) какие большие минусы не приватизированного жилья(кроме как продажа)? могут ли её выселить?, я живу на другом краю города.

23.01.2015, 22:37

у собственника больше защиты от выселения чем у нанимателя, которого могут выселить с предоставлением другого помещения и за шум, и за сто сорок кошек и собак, и за использование для работы например шитья, и за неуплату. собственник от всего этого избавлен за счет статьи в конституции: «никто не может быть лишен собственности.... бла бла бла....»

23.01.2015, 22:42

кто вам сказал, что не приватизированное жилье можно продать? это абсолютно исключено.

если суд признает вас утратившим право на жилье, то вы его потеряете

если суд в иске откажет, то право пользования сохраните.

если приватизировать не успеете, то просто будете жить в этом жилье, никто у вас квартиру не отберет

24.01.2015, 07:11