Исковая давность и претензии по кредиту в 2010 году - что делать и как быть?
Скажите брал моб телефон в кредит в 2010 году ну с работы уволили и я перестал платить кредит 01 ноября 2013 года Ип такой то приобрел статус моего кредитора и теперь только в 2015 году пишет мне претензии письма итд пугает статьями 382 гкрф 159 укрф итд срок исковой давности не прошел в моем случае? И как лучше быть ведь долг пишут огроменный а брал 600
Вот с 01 ноября 2013 года и начинается трехлетний срок исковой давности - с момента прекращения исполнения обязательства. так что, ждите суда и в порядке ст.333 ГК РФ может быть снята неустойка и другие штрафные санкции, соответственно - сумма основного долга уменьшится.