Как решить проблему просроченной задолженности в хоум кредите, когда уменьшилась заработная плата и нет возможности выплатить, особенно в сложной ситуации мать-одиночка?
У меня возникла просроченная задолженность в хоум кредите. Уменьшилась заработная плата платить не чем, я мать одиночка. Банк грозится подавать в суд. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.