Как матери можно оставить ребёнка после развода, если отец вызывается на мобилизацию?

Если после развода ребёнок 6 лет по обоюдному согласию остаётся у отца. Мать не лишена прав родительских. А сейчас если его призовут по мобилизации, то могут ли матери оставить ребёнка, учитывая что отец не очень этого хочет без весомых причин. Что нужно сделать для этого матери, чтоб ей оставили?

Лучший ответ

Звернутись до суду з позовом про визначення місця проживання дитини.