Мечтаю закончить школу и получить документ - как решить проблему отсутствия статуса беженца в Крыму?

Я из Донецкой области. Переехал в Крым, что бы закончить 11 класс. Здесь, в Крыму, проживает моя бабушка и живу у неё. Мне говорят, что я могу не получить документ об окончании школы, поскольку не имею статуса беженца. Получить не могу, так как не дают. Что делать. Я хочу просто закончить школу и получить документ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Руслан! Нужно легализовать Ваше пребывание в России. Если Вам есть 18 лет, то Вы можете сделать это сами, если нет, то Ваша бабушка может подать необходимые документы. Статус беженца в Крыму, действительно, сейчас не получить, но можно оформить РВП. Какие нужны документы для этого, Вы можете прочитать на сайте ФМС России www.fms.gov.ru в разделе "Гражданам Украины". Если еще есть вопросы, можете писать мне на почту или в личные сообщения.