Оформился на пенсию, но не хватает стажа для ветерана труда - можно ли засчитать годы ухода за престарелым?

Вопрос №5881486 из г. Барнаул
опубликован 20.01.2015, 17:38

Несколько лет ухаживал за матерью старше 80 лет, но нигде не оформлял официально этот уход. Сейчас уже оформился на пенсию, но не хватает стажа для ветерана труда. Могу ли я засчитать в стаж те года когда я не был трудоустроен и ухаживал за престарелым? Если да то как мне это сделать и куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, так нельзя. Только если вы подавали об этом уходе заявление, тогда можно засчитать.

20.01.2015, 17:41

То есть через суд со свидетелями даже пытаться не стоит?

21.01.2015, 06:29

Нет, без подачи заявления в пенсионные органы стаж никак не зачтут.

21.01.2015, 15:16