И нужно ли в данном случае оформлять сотрудникам командировочные листы?
В любом случае без регистрации (постановки на учет в налоговой, мед страх, пенсионный фонд) обособленного подразделения в Смоленске вам не обойтись если предоставление услуг не будет разовым. Получать вы будете доходы от деятельности в Смоленске соответственно отчисления в фонды нужно делать по месту их получения, а то полуячите вы их уводите от налогообложения. При таком раскладе соответственно вам не нужно будет оформлять командировочные листы, но обязательно прописывать в трудовых договорах место работы (н-р Объект тако-то, адрес и т.д.). Но здесь еще очень важны ваши уредительные документы, изданные на предприятии локальные акты. Успехов, С уважением, Л.К.