Как заполнить миграционную карту и зарегистрироваться в России при планируемом пребывании на месяц

Только въехали на территорию России с Украины что делать заполнили миграционую нужно становиться на учёт если мы планируем остаться на месяц.
Лучший ответ

Да, вы должны встать на учет в миграционную службу

Вы мне очень помогли, спасибо!

Миграционная карта - документ, подтверждающий Ваше право находиться законно в Российской Федерации до 90 суток. Становится на учет и регистрироваться Вам не нужно.

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Миграционная карта - документ, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

Какие документы нужны ,и если мы хотим оставить ребёнка в России что нужно для этого