Нарушение процедуры - Правление ТСЖ без перевыборов и проведения совместного собрания провело заочное голосование
У Правления ТСЖ полномочия закончились. Однако перевыборы не проводят, недавно провели общее собрание собственников и членов ТСЖ в форме заочного голосования, без проведения собрания путем совместного присутствия. Бюллетени для заочного голосования многим собственникам просто не давали. Как опротестовать этот протокол и решение собрания путем заочного голосования?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.