Льготы и пособия для безработных матерей после кесарева сечения - что полагается и сколько предоставляется?
Я без работы. Муж работает один. Родила ребенка, но было кесарево. Какие льготы мне полагаются от государства и примерно их сумму если можно.
Никаких льгот Вам не полагается. Пособие по случаю рождения ребенка Вы должны получить по месту работы мужа.
Пособие по уходу до 1,5 лет - в собесе.
Кесарево, к сожалению, не героизм. Ничего государство за это не дает.
В соцзащите оформляйте единовременное пособие при рождении ребенка - 14497,80 руб., ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 2718,34 руб., но это при условии, что Вы являетесь малоимущими.
А то что было кесарево а не естественным путем разве ничего за это не должно быть?