Дом куплен в расписку, какие документы необходимы для подачи заявления в суд, на оформление дома в собственность?
Наталия Владимировна, Вам нужно будет составить исковое заявление о признании права собственности, документы подтверждающие право собственности прежнего владельца, технический паспорт, кадастровый паспорт и документы подтверждающие фактический переход права собственности. Более подробную консультацию можно дать после уточнения ряда вопросов.
Здравствуйте! "1. Свидетельство о праве собственности
2. Выписку из домовой книги;
3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
5. Выписку из ЕГРП.
6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.
""
"