Возможно ли отказаться от своих объяснений и какие будут последствия?

Вопрос №5883335 из г. Екатеринбург
опубликован 20.01.2015, 20:37

Хочу узнать могу ли я отказаться от данных мною объяснений и какие есть в этом минусы? И если я откажусь от данных раннее объяснений, и ещё и от дачи показаний дознавателю, дело всёравно передадут в суд, если заведено уголовное дело? И вообще какие будут предприняты действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

дело все равно заведут. А вообще нужно к адвокату обращаться, как минимум для консультации.

20.01.2015, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А вообще я могу от них отказаться?Чем это будет чревато?

20.01.2015, 20:48

можете отказаться, осудят на основании других доказательств.

20.01.2015, 20:53

а если других нету доказательств?

20.01.2015, 21:34

если других нету, то найдут. если не найдут, дело прекратят.

20.01.2015, 21:38